Unternehmen

Wir über uns

Seit dem Jahr 1906 steht Schuler-Bau für Qualität und Verantwortung in Sachen Hoch-, Tief-, Leitungs- und Straßenbau im Kreis Mosbach. Unser familiengeführter Betrieb hat in jeder Generation die Werte Zuverlässigkeit und Professionalität an die nachfolgende Generation weitergegeben. Das ist es, was uns wichtig ist, uns auszeichnet und das geben wir auch tagtäglich an unsere Mitarbeiter und unsere Auszubildenden weiter. Wir arbeiten stets im Team, denn nur gemeinsam können wir den hohen Standard und die qualitativ hochwertigen Ergebnisse, die wir an unserer Arbeit schätzen, auch erreichen. Um unseren Kunden jederzeit ein hochkompetentes Team bieten zu können, sind wir stets darauf bedacht unsere Mitarbeiter regelmäßig an Fort- und Weiterbildungen teilnehmen zu lassen. Somit könnnen wir Qualität und Fachwissen stets auf höchstem Niveau halten.
Mit unserem 60 Personen starken Team gehen wir jeden Kabeleinzug, jeden Straßenbau und jedes neue Bauprojekt mit fachlichem Know-How und Spezialwissen an, das sich in der über 100-jährigen Firmengeschichte angesammelt hat. Wir stehen mit Leidenschaft und Fachwissen hinter jedem unserer Bauprojekte und gehen jede Anforderung mit Felxibilität und vor allem mit Freude an.

Ihre Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Zentrale

Tel.: 06261 9207-0 | Fax: 06261 9207-66
info@schuler-bau.de

Nachricht senden

Rosy Neid

Betriebssekretariat
rosy.neid@schuler-bau.de

Nachricht senden

Kerstin Kirschenlohr

Marketing, Sachbearbeitung
kerstin.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Bernhard Kirschenlohr

Geschäftsführer
bernhard.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Sascha Kirschenlohr

Oberbauleiter
sascha.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Jacqueline Kirschenlohr

Qualitätsmanagement / Controlling
jacqueline.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Peter Steck

Bauleiter / Abrechner
peter.steck@schuler-bau.de

Nachricht senden

Benjamin Selig

Bauleiter Tiefbau
benjamin.selig@schuler-bau.de

Nachricht senden

Maurice Winkler

Bauleitung Kabelzug und Kabelmontage
maurice.winkler@schuler-bau.de

Nachricht senden

Saskia Bender

Finanzbuchhaltung/ Lohnbuchhaltung
saskia.bender@schuler-bau.de

Nachricht senden

Christoph Klotz

Einkauf / Arbeitsvorbereitung
christoph.klotz@schuler-bau.de

Nachricht senden