Wir sind ein mittelständisches Bauunternehmen mit mehr als 65 Mitarbeitern und modernst ausgestattetem Maschinen- und Fuhrpark. Wir verfügen über ein sehr gut ausgebildetes und motiviertes Personal, welches nach den neusten Normen und Richtlinien arbeitet. Um diesen Standart aufrecht zu erhalten achten wir darauf, dass unsere Mitarbeiter nach 3-5 Jahren Berufserfahrung die Möglichkeit erhalten, an Fort- und Weiterbildungen teilzunehmen. Bei uns tritt niemand auf der Stelle, sondern darf und soll sich stets weiterbilden und zunehmend fachliche Kompetenz erlangen.

Unsere Firma ist seit über 115 Jahren im Bauhauptgewerbe tätig und wir haben es verstanden durch qualitativ hochwertige Arbeit uns überregional einen hervorragenden Ruf zu verschaffen.

 

Ihre Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Zentrale

Tel.: 06261 9207-0 | Fax: 06261 9207-66
info@schuler-bau.de

Nachricht senden

Rosy Neid

Betriebssekretariat
rosy.neid@schuler-bau.de

Nachricht senden

Kerstin Kirschenlohr

Marketing, Sachbearbeitung
kerstin.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Bernhard Kirschenlohr

Geschäftsführer
bernhard.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Sascha Kirschenlohr

Oberbauleiter
sascha.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Jacqueline Kirschenlohr

Qualitätsmanagement / Controlling
jacqueline.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Peter Steck

Bauleiter / Abrechner
peter.steck@schuler-bau.de

Nachricht senden

Benjamin Selig

Bauleiter Tiefbau
benjamin.selig@schuler-bau.de

Nachricht senden

Maurice Winkler

Bauleitung Kabelzug und Kabelmontage
maurice.winkler@schuler-bau.de

Nachricht senden

Saskia Bender

Finanzbuchhaltung/ Lohnbuchhaltung
saskia.bender@schuler-bau.de

Nachricht senden

Benjamin Ledermann

Planung / Dokumentation
benjamin.ledermann@schuler-bau.de

Nachricht senden

Einkauf

Einkauf / Arbeitsvorbereitung
Einkauf@schuler-bau.de

Nachricht senden