Unternehmen

Wir über uns

Seit über 100 Jahren steht Schuler-Bau für Qualität und Verantwortung in Sachen Hoch-, Tief-, Leitungs- und Straßenbau im Kreis Mosbach. Unser familiengeführter Betrieb hat in jeder Generation die Werte Zuverlässigkeit und Professionalität an die nachfolgende Generation weitergegeben. Das ist es, was uns wichtig ist, uns auszeichnet und das geben wir auch tagtäglich an unsere Mitarbeiter und unsere Auszubildenden weiter. Wir arbeiten stets im Team, denn nur gemeinsam können wir den hohen Standard und die qualitativ hochwertigen Ergebnisse, die wir an unserer Arbeit schätzen, auch erreichen. Um unseren Kunden jederzeit ein hochkompetentes Team bieten zu können, sind wir stets darauf bedacht unsere Mitarbeiter regelmäßig an Fort- und Weiterbildungen teilnehmen zu lassen. Somit könnnen wir Qualität und Fachwissen stets auf höchstem Niveau halten.
Mit unserem 51 Personen starken Team gehen wir jeden Kabeleinzug, jeden Straßenbau und jedes neue Bauprojekt mit fachlichem Know-How und Spezialwissen an, das sich in der über 100-jährigen Firmengeschichte angesammelt hat. Wir stehen mit Leidenschaft und Fachwissen hinter jedem unserer Bauprojekte und gehen jede Anforderung mit Felxibilität und vor allem mit Freude an.

Ihre Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Zentrale

Tel.: 06261 9207-0 | Fax: 06261 9207-66
info@schuler-bau.de

Nachricht senden

Rosy Neid

Betriebssekretariat
rosy.neid@schuler-bau.de

Nachricht senden

Kerstin Kirschenlohr

Marketing, Sachbearbeitung
kerstin.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Bernhard Kirschenlohr

Geschäftsführer
bernhard.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Sascha Kirschenlohr

Oberbauleiter
sascha.kirschenlohr@schuler-bau.de

Nachricht senden

Peter Steck

Bauleitung, Abrechnung
peter.steck@schuler-bau.de

Nachricht senden

Nico Laubinger

Bauleitung, Abrechnung
nico.laubinger@schuler-bau.de

Nachricht senden

Steffen Becker

Polier
steffen.becker@schuler-bau.de

Nachricht senden